Direkt zum Inhalt springen Direkt zur Hauptnavigation springen

Dezernat 5

Schulpsychologie - RLSB Lüneburg

Im Zuständigkeitsbereich des RLSB Lüneburg liegen die Landkreise Celle, Cuxhaven, Harburg, Heidekreis, Lüchow-Dannenberg, Lüneburg, Osterholz, Rotenburg, Stade, Uelzen und Verden.

Zuständige schulpsychologische Dezernentinnen und Dezernenten

Tanja Haase

05141 9247-30
tanja.haase@rlsb-lg.niedersachsen.de


David Haschke

05141 9247-40
david.haschke@rlsb-lg.niedersachsen.de


Christian Hartwig

05141 9247-45
christian.hartwig@rlsb-lg.niedersachsen.de


Anmeldung:
Julia Ziemen

05141 9247-35
julia.ziemen@rlsb-lg.niedersachsen.de

Concordia Maria Jarowoy

04721 66616-44
Concordia.Jarowoy@rlsb-lg.niedersachsen.de


Carina Hartig

04721 66616-45
Carina.Hartig@rlsb-lg.niedersachsen.de


Anmeldung:
Heike Grothe

04721 66616-40
Heike.Grothe@rlsb-lg.niedersachsen.de

Carmen Meiwes Turrión

04131 6034228
Carmen.Meiwes-Turrion@rlsb-lg.niedersachsen.de


Dr. Kirsten Brüchner

04131 6034227
Kirsten.Bruechner@rlsb-lg.niedersachsen.de


Malin Brensing

04131 6034222
Malin.Brensing@rlsb-lg.niedersachsen.de


Julia Heidbrink

04131 6034236
julia.heidbrink@rlsb-lg.niedersachsen.de


Anmeldung:
Cornelia Boukadi

04131 6034230
Cornelia.Boukadi@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Melanie Preuß

04131 60342-25
Melanie.Preuss@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Eduard Taskaev

04131 6034226
(nur montags und freitags)
Eduard.Taskaev@rlsb-lg.niedersachsen.de

Tanja Haase

05141 9247-30
tanja.haase@rlsb-lg.niedersachsen.de


David Haschke

05141 9247-40
david.haschke@rlsb-lg.niedersachsen.de


Christian Hartwig

05141 9247-45
christian.hartwig@rlsb-lg.niedersachsen.de


Anmeldung:
Julia Ziemen

05141 9247-35
julia.ziemen@rlsb-lg.niedersachsen.de

Monika Wilhelm

04131 6034223
Monika.Wilhelm@rlsb-lg.niedersachsen.de


Ulrike Strobelt

04131 6034229
Ulrike.Strobelt@rlsb-lg.niedersachsen.de


Jenny Borlan

04131 6034231
Jenny.Borlan@rlsb-lg.niedersachsen.de                           


Anmeldung:
Cornelia Boukadi

04131 6034230
Cornelia.Boukadi@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Melanie Preuß

04131 60342-25
Melanie.Preuss@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Eduard Taskaev

04131 6034226
(nur montags und freitags)
Eduard.Taskaev@rlsb-lg.niedersachsen.de

Monika Wilhelm

04131 6034223
Monika.Wilhelm@rlsb-lg.niedersachsen.de


Jenny Borlan

04131 6034231
Jenny.Borlan@rlsb-lg.niedersachsen.de


Ulrike Strobelt

04131 6034229
Ulrike.Strobelt@rlsb-lg.niedersachsen.de


Anmeldung:
Cornelia Boukadi

04131 6034230
Cornelia.Boukadi@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Melanie Preuß

04131 60342-25
Melanie.Preuss@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Eduard Taskaev

04131 6034226
(nur montags und freitags)
Eduard.Taskaev@rlsb-lg.niedersachsen.de

Maren Otten

04261 8406-31
Maren.Otten@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Annika Wenzel

04261 8406-34
annika.wenzel@rlsb-lg.niedersachsen.de

 
Lutz Kruse

04261 8406-33
Lutz.Kruse@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Bettina Pröhl

04261 8406-35
Bettina.Proehl@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Anmeldung:
Ilza Alim

04261 8406-32
Ilza.Alim@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Roksana Henschke

04261 8406-30
Roksana.Henschke@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Maren Otten

04261 8406-31
Maren.Otten@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Annika Wenzel

04261 8406-34
annika.wenzel@rlsb-lg.niedersachsen.de

 
Lutz Kruse

04261 8406-33
Lutz.Kruse@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Bettina Pröhl

04261 8406-35
Bettina.Proehl@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Anmeldung:
Ilza Alim

04261 8406-32
Ilza.Alim@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Roksana Henschke

04261 8406-30
Roksana.Henschke@rlsb-lg.niedersachsen.de

Janna Katharina Barth

04141 93-5161
jannakatharina.barth@rlsb-lg.niedersachsen.de


Petra Dohse

04141 93-5160
Petra.Dohse@rlsb-lg.niedersachsen.de


Anmeldung:
Heike Grothe

04721 666-1640
Heike.Grothe@rlsb-lg.niedersachsen.de

Maren Otten

04261 8406-31
Maren.Otten@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Annika Wenzel

04261 8406-34
annika.wenzel@rlsb-lg.niedersachsen.de

 
Lutz Kruse

04261 8406-33
Lutz.Kruse@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Bettina Pröhl

04261 8406-35
Bettina.Proehl@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Anmeldung:
Ilza Alim

04261 8406-32
Ilza.Alim@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Roksana Henschke

04261 8406-30
Roksana.Henschke@rlsb-lg.niedersachsen.de

 

Carmen Meiwes Turrión

04131 6034228
Carmen.Meiwes-Turrion@rlsb-lg.niedersachsen.de


Dr. Kirsten Brüchner

04131 6034227
Kirsten.Bruechner@rlsb-lg.niedersachsen.de


Malin Brensing

04131 6034222
Malin.Brensing@rlsb-lg.niedersachsen.de


Julia Heidbrink

04131 6034236
Julia.Heidbrink@rlsb-lg.niedersachsen.de


Anmeldung:
Cornelia Boukadi

04131 6034230
Cornelia.Boukadi@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Melanie Preuß

04131 60342-25
Melanie.Preuss@rlsb-lg.niedersachsen.de

oder

Eduard Taskaev

04131 6034226
(nur montags und freitags)
Eduard.Taskaev@rlsb-lg.niedersachsen.de